До 31 мая жители Кубани могут выбрать объект для благоустройства в 2024 году

17.04.2023

На платформе 23.gorodsreda.ru 15 апреля дан старт Всероссийскому голосованию по выбору приоритетных объектов для благоустройства. Голосование проводится по национальному проекту «Жилье и городская среда», инициированному Президентом России и продлится до конца мая.

– В этом году 38 муниципалитетов представили жителям для выбора 122 проекта парков, скверов и зон отдыха. Объекты набравшие наибольшее количество голосов и баллов, попадут в адресный перечень для благоустройства в будущем году. Надеюсь в этом году акция пройдет также масштабно и успешно, как в прошлые годы, – отметил врио министра ТЭК и ЖКХ региона Вячеслав Шапошник.

Как сообщает министерство ТЭК и ЖКХ КК, дизайн-проекты объектов и территорий для благоустройства в 2024 году представлены на платформе 23.gorodsreda.ru. Здесь же можно сделать выбор и отдать свой голос за лучший, с точки зрения голосующего, проект.

Также можно проголосовать через приложение волонтеров, которые будут помогать в осуществлении онлайн-голосования.

Кубанцы всегда активно принимают участие в вопросах развития городской среды. Так, в этом году 142 общественных пространства на территории Краснодарского края приводятся в порядок благодаря активности жителей при голосовании.

Жители края старше 14 лет приглашаются к участию в онлайн голосовании по выбору территории, которую они хотели бы видеть удобной, ухоженной, зеленой, спортивной и комфортной!


 

Смотреть ленту полностью


rutube