Для сочинских студентов прошла встреча с компанией АО «Интер РАО-Электрогенерация»

20.04.2023

Студенты энергетических специальностей Сочинского профессионального техникума посетили Сочинскую ТЭС компании АО «Интер РАО – Электрогенерация».

Встреча прошла в рамках работы Координационного совета министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края с целью популяризации энергетических специальностей, организаторами профориентационной встречи выступило ГКУ КК «Агентство ТЭК».

Будущих энергетиков приветствовал директор Сочинской ТЭС Сергей Пономаренко. В своём выступлении он отметил заинтересованность крупнейших энергетических компаний в квалифицированных кадрах. Рассказал о системе социальной поддержки молодых специалистов, возможностях обучения и развития по специальности в период работы на ТЭС, льготах и заработной плате.

Сопровождал на экскурсию ребят директор ГБПОУ КК «Сочинский профессиональный техникум» Владимир Демирчян. Студентов познакомили с процессом выработки электроэнергии и тепла, с повседневной работой специалистов. Сергей Темников, начальник электрического цеха, подробно рассказал об уникальном оборудовании, установленном на Сочинской ТЭС, и программе импортозамещения.

Встреча прошла достаточно познавательно и интересно, где студенты смогли задать вопросы о возможности прохождения практики на предприятии.



 

Смотреть ленту полностью


rutube