Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Диспетчеры Кубанского РДУ одержали победу в VI Всероссийских соревнованиях профмастерства

27.05.2019

Команда Регионального диспетчерского управления Краснодарского края и Республики Адыгея (Кубанского РДУ) одержала победу в VI Всероссийских соревнованиях профессионального мастерства диспетчерского персонала Филиалов АО «СО ЕЭС» региональных диспетчерских управлений (РДУ).

В соревнованиях приняли участие команды Пензенского, Кубанского, Башкирского, Хабаровского, Кольского, Иркутского и Смоленского РДУ. Они стали лучшими на отборочных региональных соревнованиях, прошедших минувшей весной в операционных зонах семи Объединенных диспетчерских управлений Системного оператора.

Первенство проходило в Санкт-Петербурге и составило четыре этапа. Судейская комиссия проверяла знания и навыки участников, необходимые для управления электроэнергетическим режимом региональной энергосистемы. Победитель определялся по сумме баллов, полученных по итогам всех этапов. Впервые в истории соревнований дополнительные баллы смогли получить участники, сдавшие нормы ГТО.

По итогам соревнований первое место заняла команда Кубанского РДУ, второе место было присуждено команде Башкирского РДУ, третье – команде Иркутского РДУ.

- «Все команды продемонстрировали слаженную и профессиональную работу. Уверен, что полученный опыт станет новой отправной точкой для движения вперед как профессиональном, так и в карьерном плане. Это одна из ключевых задач профессионального первенства», – отметил заместитель главного диспетчера по оперативной работе АО «СО ЕЭС» Александр Курлюк на церемонии награждения победителей.