Динской район присоединился к социальной кампании в поддержку Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче в Краснодарском крае.

05.10.2018

Динской район присоединился к социальной кампании в поддержку Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче в Краснодарском крае.

Были проведены тематические классные часы, энергоурок с демонстрацией видеоролика, викторины, проведены беседы на тему энергосбережения и повышения энергоэффективности в бытовой и социальной сферах с демонстрацией презентационных материалов, конкурс рисунков и плакатов «Береги энергию», написаны сочинения на тему «Моя станица – за энергосбережение».

Также с детьми проведена интерактивная игра «ЖЭКА» в которой акцентировалось внимание на безопасном обращение с электроприборами и нахождение вблизи энергообъектов, с вручением участникам памятных призов.

В поддержку фестиваля #ВместеЯрче в школах Динского района были проведены спортивные состязания «Веселые старты – Будь ярче!».

В рамках проведения мероприятия «День открытых дверей» для учеников одной из школ Динского района была организована экскурсия на котельную МУП «Родное подворье», где в игровой форме ребятам рассказали об устройстве и работе котельной. В завершении экскурсии детям вручили подарки.

В школах были организованы акции по энергосбережению с раздачей флаеров «Памятка по экономии природных и энергетических ресурсов».

В проведении мероприятий социальной кампании в поддержку фестиваля #ВместеЯрче в Динском районе было задействовано 1315 человека из 7 муниципальных образовательных учреждений.


 

Смотреть ленту полностью


rutube