День открытых дверей для школьников в ПАО «Кубаньэнерго»

24.05.2017

В целях поддержки Всероссийского фестиваля энергосбережения «ВместеЯрче» в Краснодарском крае, Тимашевским филиалом ПАО «Кубаньэнерго» проведен день открытых дверей для учащихся Роговской средней школы №15.  Учащимся  провели экскурсию на Роговской сетевой участок и подстанцию 110 кВ «Роговская», а также рассказали о работе энергооборудования и труде энергетиков. После экскурсии на базе школы ребят ожидало занятие по электробезопасности.

 Экскурсия дала детям возможность не просто узнать, но и увидеть, как распределяется электроэнергия на подстанции, как она попадает в наши дома. Сколько знаний, умений, специальных приспособлений и инструментов используется энергетиками для безопасной и безаварийной работы, – рассказала преподаватель школы №15  Ольга Дзюба.

При проведении урока по электробезопасности школьникам продемонстрировали видеофильмы о безопасном использовании электроэнергии, а также рассказали об опасности электротока и безопасном с ним обращении.                          

 Теперь я знаю сам и смогу рассказать друзьям, как опасно электричество, но и как интересно с ним работать. Буду лучше изучать в школе физику и математику и тоже постараюсь стать энергетиком и давать людям свет и тепло – поделился учащийся шестого класса Данил Дзюба.

Ну а самая интересная для детей часть урока наступила, когда ребята смогли попробовать свои силы в оказании первой помощи человеку, пострадавшему от электрического тока. На примере учебного манекена-тренажера малышам и подросткам представилась возможность самостоятельно попробовать свои силы в оказании первой помощи, а также на практике закрепить основные навыки по спасению человека.

– Правилами обращения с электричеством нередко пренебрегают не только дети, но и взрослые. Предупредить беду, рассказать о таящейся опасности в казалось бы привычных вещах – наша главная задача. Ведь безопасного электричества просто не бывает, – подчеркнул директор Тимашевских электросетей Сергей Соболев. 

Информация и фото предоставлены дирекцией по связям с общественностью ПАО «КУБАНЬЭНЕРГО». 


 

Смотреть ленту полностью


rutube