Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

«ЧЕРЕЗ КРАЙ»: отопительный сезон

01.11.2019

На Кубани стартовал отопительный сезон. Вся инфраструктура систем теплоснабжения была своевременно проверена и подготовлена.

В прямом эфире программы «Через край» телеканала «Кубань 24» директор ГКУ КК «Агентство ТЭК» Денис Левченко рассказал о том, какая работа была проделана учреждением в преддверии отопительного сезона в рамках реализации государственной программы Краснодарского края «Развитие топливно-энергетического комплекса», а также о результатах проработки и реализации действенных механизмов по привлечению инвестиций.

К этому отопительному сезону в рамках краевой программы для обеспечения теплом объектов  социальной сферы предусмотрен ввод в эксплуатацию двух новых котельных, одна их которых успешно запущена, вторая начнет работать еще до конца текущего года с переводом на нее всей существующей нагрузки со старой котельной.

В настоящее время, при взаимодействии с инвесторами заключены три энергосервисных контракта по замене жидкотопливных котельных на более современные и энергоэффективные газовые. Это котельная государственного учреждения – реабилитационного центра в хуторе Красная поляна города Армавира и две муниципальных котельных в Тбилисском районе. До конца этого года они будут введены в эксплуатацию.

На завершающей стадии находятся конкурсные процедуры еще по двум муниципальным котельным в Калининском районе. Аналогичная работа продолжается и с другими муниципалитетами.

Заместитель министра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края Андрей Ляшко отметил, что подготовка к началу нового отопительного сезона началась еще до завершения прошлого.

Сергей Милованов, руководитель региональной энергетической комиссии департамента цен и тарифов краснодарского края рассказал о динамике изменений в тарифах по теплоснабжению.

Полную версию программы смотрите на официальной странице «Кубань 24» канала YouTube