Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Брюховецкий район присоединился к фестивалю #ВместеЯрче

17.10.2017

Администрация района активно поддержала всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче, проведя на территории поселений мероприятия, касающиеся тематики фестиваля, для взрослых и детей.

В МБУ «Переясловский сельский Дом культуры» и в  ДК «Заря» станицы Переясловской, была проведена  акция в поддержку сбережения  энергетических и природных ресурсов в виде розданных станичникам тематических буклетов, а также тематическая акция для детей «Я берегу энергию сегодня, чтобы жить завтра», где ребята изготавливали поделки из колб отработанных ламп накаливания.

На территории Новоджерелиевского сельского поселения сотрудники дома культуры организовали ряд развлекательных мероприятий для детей. Среди них игра-квест, чтобы разгадать который, ребятам приходилось отвечать на вопросы о бытовых электроприборах, энергоэффективных ламп и многие другие.

Кроме того, на территории МБУК «Брюховецкий Дом культуры им. А.Г. Петрика»,  и центрального парка состоялась акция по распространению информационных буклетов. В мероприятии приняли участие волонтёры муниципального образования Брюховецкий район. Всего за время проведения мероприятия, согласно данным сотрудников учреждения, было распространено порядка 200 информационных буклетов. 

Также в читальном зале Брюховецкой межпоселенческой центральной библиотеки для детей и их родителей проводилась информационная викторина «Живи энергоэффективно».   В её рамках сотрудники библиотеки напомнили участникам не только о важнейших правилах энергосбережения, но и об электробезопасности. 

После этого в читальном зале в рамках фестиваля проходил показ видео — роликов, а так же вниманию присутствующих была представлена яркая, информативная книжная выставка «Человек и его экослед».

Также на территории района  был осуществлен сбор подписей в поддержку личной декларации о намерении бережного отношения к энергии дома и на работе и детский конкурс на лучший рисунок на асфальте.


Фотографии:  ЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузить