Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Брюховецкий район края активно поддержал фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче

03.09.2019

В муниципальных учреждениях культуры Брюховецкого района Краснодарского края прошли мероприятия в поддержку всероссийского фестиваля «#ВместеЯрче-2019».

В течение августа администрацией МО Брюховецкий район проводились мероприятия для детей и подростков с целью популяризации знаний об энергосбережении и экологии.

Старт мероприятиям района дала тематическая программа «Ее величество Электричество», прошедшая в Доме культуры и на детской досуговой площадке «Солнечный городок» станицы Переясловской, также с ребятами проводилась беседа на тему энергосбережения: «Экономим энергию вместе».

На площади около Чепигинского Дома культуры для подростков проводилась квест-игра с тематическим названием «ЭнергопоисК».

Также на досуговой площадке Дома культуры ст. Новоджерелиевской организаторы провели день умельца «Очумелые ручки», где в рамках мастер-класса ребята научились выполнять поделки из лампочек.

Завершением серии мероприятий Брюховецкого района в поддержку фестиваля #ВместеЯрче стали информационный час на тему: «Энергосбережение для всех и каждого», состоявшийся в Батуринском сельском Доме культуры. После чего участники посетили выставку «Азбука электросбережения», организованную сотрудниками Батуринской сельской библиотеки.

Напомним, что в течение трёх месяцев, с августа по октябрь в школах, детских садах, досуговых центрах и городских площадках муниципальных образований Краснодарского края проводятся мероприятия в поддержку Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. 

 


Фотографии:  ЗагрузитьЗагрузитьЗагрузить