Бойцы энергетических отрядов «Россети Кубань» проходят обучение в корпоративном энергоинституте

03.08.2020

Бойцы энергетических отрядов «Россети Кубань» проходят обучение в корпоративном энергоинституте

Более 50 студентов из отрядов «Энергия Кубани» КубГАУ, «220 V» КубГТУ, «Молния» Краснодарского технического колледжа и «Стремительный» Сочинского профессионального техникума проходят теоретическую и практическую подготовку на базе корпоративного Энергетического института повышения квалификации.

Участники энергетических отрядов осваивают специальности «Электромонтер по обслуживанию подстанций», «Электромонтер по ремонту воздушных линий электропередачи» и «Электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий». По завершении теоретического курса им предстоит закрепить полученные навыки на производственной практике в филиалах компании «Россети Кубань».

По сообщению пресс-службы компании, итогом обучения станет независимая оценка квалификации каждого участника студотрядов по одной из трех специальностей, которая состоится в период с 24 по 28 августа 2020 года. Бойцы отрядов, успешно сдавшие квалификационный экзамен, получат свидетельства, подтверждающие квалификацию в соответствии с требованиями современных профессиональных стандартов.

В связи с сохранением угрозы распространения коронавирусной инфекции в этом году сезон студотрядов не предусматривает проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий. Обучение студентов проводится с соблюдением всех профилактических мер: наличие маски, контроль температуры тела, дезинфекция рук.

Нынешний сезон – шестой по счету сезон студотрядов компании «Россети Кубань», которая содействует процессам трудовой и социальной адаптации молодежи, возрождению традиции трудового воспитания, как важной составляющей профессиональной ориентации студентов и молодых специалистов.



 

Смотреть ленту полностью


rutube