Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Белореченский район присоединился к фестивалю #ВместеЯрче

24.10.2017

К Всероссийскому фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче присоединился Белореченский район, администрация которого организовала ряд ярких, молодёжных мероприятий в его поддержку. Примечательно, что в районе под эгидой Года экологии в России на протяжении 2017 года проводится ряд мероприятий, популяризирующих сохранение природных ресурсов.

Молодёжь, как проводник между детьми и взрослыми, лучше других понимает важность и простоту энергосбережения как образа жизни. Неслучайно фестиваль в районе был поддержан именно молодёжными инициативами. Так, в школах Белореченска был организован квест в социальной сети «Вконтакте», задания которого, по словам организаторов, направлены на стимулирование творческой молодежной активности, вовлечение самих участников в популяризацию энергосбережения, поиск новых интересных идей для продвижения в стране бережливого отношения к энергоресурсам.
На каждое задание квеста командам-участникам давалось 24 часа. Среди заданий – записать видео обращения к сверстникам с призывом к энергосбережению, сочинить стихи, подготовить классные часы для Белореченских школ, организовать опросы с раздачей листовок об энергосбережении в быту для населения.

Ещё одно мероприятие районной молодёжи — викторина «Поколение энергоэффективных». Участники викторины, студенты ССУЗов Белореченского района, выполняли задания по теме «Энергосбережение и повышение энергоэффективности на разных континентах Земли», а также изучали современные технологии, применяемые в различных секторах экономики.

Также в Белореченске проходил сбор подписей в поддержку петиции по ускоренному переходу на энергоэффективное оснащение и личной декларации о намерении бережного отношения к энергии дома и на работе. Точка сбора подписей была организована в рамках акции «ЭКОГород», на которой были представлены интерактивные зоны на экологическую тематику. В акции приняли участие студенты ССУЗов Белореченского района, школьники и граждане города. Каждому подписавшему петицию волонтеры завязывали на руку желтую ленточку, символизирующую рациональное отношение подписавшего к энергетическим и природным ресурсам.


Фотографии:  ЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузить