Апшеронский район присоединился к Всероссийскому фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче!

03.10.2018

В целях поддержки Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче в Краснодарском крае специалисты муниципальных образовательных учреждений Апшеронского района, совместно с учениками летних школьных смен, провели ряд мероприятий социальной кампании направленные на стимулирование энергосбережения среди широкой общественности.

Был проведен энергоурок с демонстрацией видеоролика и последующим спектаклем о рациональном использовании энергоресурсов с участием детей, викторины «Что такое энергосбережение и энергоэффективность», проведены беседы на тему энергосбережения и повышения энергоэффективности в бытовой и социальной сферах с демонстрацией презентационных материалов.

Также с детьми проведены дидактические игры в которых акцентировалось внимание на безопасное обращение с электроприборами и нахождение вблизи энергообъектов, с вручением участникам памятных призов.

В проведении мероприятий социальной кампании в поддержку фестиваля #ВместеЯрче в Апшеронском районе было задействовано 302 человека из 9 муниципальных образовательных учреждений.


 

Смотреть ленту полностью


rutube