Апшеронский район присоединился к фестивалю #ВместеЯрче

14.07.2017

Администрация Апшеронского района Краснодарского края активно поддерживает Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче: в образовательных учреждениях района с июня по июль прошли познавательные и интересные мероприятия в поддержку фестиваля: организована выставка детских рисунков «Энергосбережение глазами детей», творческая мастерская «Рисуем вместе» по теме «Энергосбережение», в рамках проекта «Экологически чистая школа» организована работа экологической площадки «Радуга», проведены игры по энергосбережению «Вместе ярче», «Кто быстрее зажжет лампочку?», брейн-ринг «Школа грамотного потребления», викторины, флешмоб «Вместе Ярче!» и многое другое.

В ходе познавательного выступления агитбригады «Вместе ярче» в профильном лагере дневного пребывания дети узнали о важности использования энергосберегающих ламп, и принципах бережного использования электроэнергии. Также правила использования электрических приборов ребятам напомнили в  Апшеронском пожарно-спасательном гарнизоне.

Учащихся образовательных учреждений района посетили представители филиала ПАО Кубаньэнерго Адыгейские электрические сети и Апшеронского районного отделения ВДПО. Инженер Кубаньэнерго Светлана Васильева рассказала ребятам об электробезопасности с демонстрацией видеороликов по обучению безопасному обращению с электрическим током и предупреждению несчастных случаев. В завершении мероприятия специалисты ВДПО и Кубаньэнерго вручили учащимся среднего школьного возраста памятки по безопасности для изучения в школе и дома, а младшим школьникам памятки-раскраски.

На достигнутом энергоэффективном уровне жители Апшеронского района не останавливаются: с августа по ноябрь в районе планируется ряд мероприятий в поддержку Всероссийского фестиваля энергосбережения: молодежная акция «10 Правил энергосбережения», фото-флешмоб с размещением фотографий в соцсетях с хештегом #ВместеЯрче», МБУ ДОД «Детская художественная школа» города Хадыженска организует просмотр видеороликов, направленный на популяризацию рационального использования энергоресурсов в быту и проведет игру для детей с советами по энергосбережению, разработанную специально в целях поддержки фестиваля «ВместеЯрче». 


 

Смотреть ленту полностью


rutube