АО «НЭСК-электросети» завершило первый этап по повышению надежности энергоснабжения потребителей Краснодара

24.09.2020

В рамках реализации мероприятий дорожной карты Краснодара АО «НЭСК-электросети» завершило строительно-монтажные работы трех кабельных линий и реконструкцию трех существующих линий от подстанции 110 кВ «Юго-Западная» до распределительных пунктов РП-55, РП-49, РП-44 в Юбилейном микрорайоне Краснодара. В настоящее время ведутся пуско-наладочные работы оборудования.

По сообщению пресс-службы компании, ввод в работу кабельных линий обеспечит надежную схему электроснабжения потребителей Юбилейного микрорайона города в периоды максимумов нагрузок.

Для повышения надежности электросетевой инфраструктуры Фестивального микрорайона города специалисты АО «НЭСК-электросети» совместно с подрядными организациями выполняют работы по реконструкции трансформаторной подстанции ТП-366 с заменой на 2БРТП, строительству головной кабельной линии от питающего центра – подстанции 110 кВ «Тургеневская» и реконструкции кабельных линий до распределительных пунктов РП-25, РП-7, РП-42 и РП-23.

Работы выполняются согласно утвержденному графику. Ввод новых объектов в работу планируется осуществить до 30 ноября 2020 года. Комплекс технических мероприятий обеспечит защиту, надежность и бесперебойную работу энергообъектов в период максимума нагрузок, создаст условия для надежного энергоснабжения жителей Фестивального микрорайона.


 

Смотреть ленту полностью


rutube