Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

АО «НЭСК-электросети» ведет подготовку к летним пиковым нагрузкам 2021 года

24.05.2021

Для недопущения сбоев в энергоснабжении потребителей АО «НЭСК-электросети» ежегодно проводит ряд организационных и технических мероприятий в рамках подготовки к максимальным нагрузкам на электросетевой комплекс Кубани в летний период.

Как сообщили в пресс-службе компании, основное внимание уделяется техническому обслуживанию, тепловизионному обследованию основного и вспомогательного подстанционного оборудования и линий электропередачи, ремонту зданий трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, очистке трасс охранных зон воздушных линий электропередачи и многое другое.

Кроме того, специалисты проверяют готовность к работе и выполняют пробные пуски дизельных электростанций, которые предназначены для перевода электропитания социально-значимых объектов от автономного источника электроэнергии на период проведения аварийно-восстановительных работ.

В настоящее время во всех филиалах выполнены проверки укомплектованности оперативно-выездных бригад, ремонтных бригад средствами защиты, инструментами, приспособлениями и огнетушителями. Филиалы полностью укомплектованы аварийным запасом оборудования и материалов согласно утвержденным нормам.
Выполнен комплекс мероприятий по перераспределению нагрузок в электросетевом комплексе компании между питающими центрами 35-110 кВ и проведена проверка состояния схем электроснабжения потребителей I и II категории надежности электроснабжения.

С начала года в рамках исполнения ремонтной программы Общества специалистами филиалов выполнен текущий ремонт 1 859 км воздушных и 532 км кабельных линий электропередачи 6-10/0,4 кВ, оборудования 820 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов. Выполнена очистка 390 км трасс воздушных линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности.