Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

АО «НЭСК-электросети» повышает надежность распределительных электрических сетей г. Темрюка

16.06.2022

С начала 2022 года рамках исполнения производственной программы и реализации мероприятий по подготовке электросетевого комплекса Темрюка к летнему сезону филиал «Темрюкэлектросеть» выполнил текущий и капитальный ремонт 54 км воздушных и 6,4 км кабельных линий электропередачи, а также оборудования в 32 трансформаторных подстанциях.

Как сообщает пресс-служба компании, своевременное и качественное обслуживание и ремонт ключевых энергообъектов позволяет минимизировать технологические нарушения и обеспечить надежную работу электросетевого комплекса.

В рамках инвестиционной программы за период 2021 и 2022 годов в Темрюке построено 39 ВЛЭ 0,4-10 кВ общей протяженностью около 7 км, 2 кабельные линии 10 кВ и 5 ТП. Выполнена реконструкция 8 ВЛЭ 0,4 кВ протяженностью свыше 1 км с заменой провода на самонесущий изолированный большего сечения и 3 ТП, на которых устаревшие трансформаторы заменены на новые большей мощности.

При строительстве электросетевой инфраструктуры использовались современные технологии и материалы. На воздушных линиях специалисты использовали современный, безопасный в эксплуатации и более устойчивый к внешним воздействиям самонесущий изолированный провод, который ввиду своих конструктивных особенностей практически исключает несанкционированное подключение к электрическим сетям и снижает эксплуатационные расходы.