АО «НЭСК-электросети» модернизирует распредсети в северо-восточной части Краснодара

11.06.2019

АО «НЭСК- электросети» проводит мероприятия по модернизации электросетевого комплекса северо-восточной части города Краснодара в связи с нехваткой выделенных мощностей для многоквартирных домов.

По сообщению компании, анализ зимних и летних максимумов нагрузок за последние 4 года показал, максимальную загруженность фидеров, питающих посёлки Плодородный-1, Плодородный-2, Российский, Краснодарский. Любое повреждение транзитного участка данных фидеров приводит к отключению большого количества потребителей на время выполнения ремонтно-восстановительных работ электросетевого оборудования.

Сотрудники компании отмечают, что технологические присоединения дополнительной мощности к существующим сетям технически невозможно.

Для решения данного вопроса специалисты АО «НЭСК-электросети» разработали дополнительные мероприятия, направленные на увеличение надёжности и качества электроснабжения потребителей Прикубанского административного округа Краснодара, которые реализуются за счёт инвестиционной программы Общества.

Так, запущена блочная распределительная трансформаторная подстанция (далее - 2БРТП) вместо трансформаторной подстанции ТП-714. В настоящее время ведутся работы по оформлению точек поставки электроэнергии на ПС «Восточная Промзона». Ввод в эксплуатацию построенных объектов позволит произвести распределение нагрузок от питающих центров: ПС «ОБД», ПС «РИП», ПС «Калинино», ПС «Северо-Восточная», ПС «Витаминкомбинат».

Построена 2БРТП 947 (район Ейского шоссе) и 2БРТП 375 (район психиатрической больницы), выполнены строительно-монтажные работы головных кабельных линий 10 кВ от ПС «Витаминкомбинат» до построенных распределительных пунктов. Ввод в работу фидеров на 10 кВ позволит обеспечить перераспределение существующей мощности между питающими центрами ПС «Витаминкомбинат», «Калинино», «ОБД».

Произведена реконструкция головного участка кабельной линии 10 кВ от ПС «ОБД» с увеличением сечения, а также реконструкция трансформаторной подстанции ТП-1037 с заменой на БРТП. В настоящее время данные объекты введены в эксплуатацию.

Выполнена реконструкция головного участка кабельно-воздушной линии 10 кВ от ПС «Калинино»   до трансформаторной подстанции ТП-946 и замена ТП-946 на БРТП, что позволило увеличить надежность электросетевого комплекса микрорайона.

 


 

Смотреть ленту полностью


rutube