АО "Мусороуборочная компания" проводит в Краснодаре встречи с общественниками

05.05.2022

АО "Мусороуборочная компания" проводит в Краснодаре встречи с общественниками

В территориальных центрах по работе с общественными объединениями и населением Краснодара прошла серия встреч актива ТОС Центрального внутригородского округа по вопросам работы регионального оператора по внедрению раздельного сбора отходов в рамках реализации национального проекта «Экология».

Встречи проходили с участием депутата городской Думы Г.С. Уфимцева, сотрудников АО «Мусороуборочная компания» в лице руководителя PR-службы Е.В. Штеля, начальника отдела раздельного сбора отходов С.В. Ходжаева, специалистов И.В. Абрамовой и Н.В. Балуевой.

Выступающие рассказали об поэтапном внедрении региональным оператором раздельного сбора отходов, о специфике утилизации различного вида отходов. При этом особое внимание общественников было обращено на необходимость регулярной работы с населением по разъяснению важности раздельного сбора отходов для сохранения окружающей среды и вовлечению краснодарцев в сортировку мусора у себя дома, тем более что инфраструктура в городе уже создана. 

Общественники получили исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы и листовки с информацией о правилах раздельного сбора отходов.


 

Смотреть ленту полностью


rutube