АО «Мусороуборочная компания» - партнер экологического проекта для школ Краснодара

09.12.2021

В рамках внедрения культуры восприятия вторсырья, как полезного природоохранного резерва, АО «Мусороуборочная компания» вместе с Управлением по делам молодежи муниципального образования г. Краснодар станут партнерами проекта «ЭКО-ГОНКИ», разработанного Краснодарской краевой общественной организацией экологического движения «Зеленый край» для средних общеобразовательных учреждений г. Краснодара. Цель проекта – донести до школьников и их семей значимость раздельного сбора отходов, как основы сохранения экологии.

Проект состоит из следующих акций:
«Пластиковые гонки» - экологическая акция по сбору и сортировке пластика.
«Бумажные гонки» - экологическая акция по сбору и сортировке макулатуры.

В рамках обеих акций будут проводиться лекции по защите от загрязнения окружающей среды, методах переработки вторичных отходов, мастер-классы по повторному использованию изделий, эко-уроки, онлайн-экскурсии на предприятия заготовителей и переработчиков. По согласованию с администраций учебных заведений в школах могут быть установлены обучающие стенды и организована раздача наглядных материалов.

На сегодняшний день свое согласие принять участие в проекте подтвердило пять школ столицы Кубани. Акции уже стартовали в СОШ №103 и СОШ №79, а также участниками станут СОШ №71, СОШ №73 и СОШ №43.

По сообщению пресс-службы компании, школы города Краснодара приглашаются к участию в реализации проекта и проведения соревнований «ЭКО-ГОНКИ».

Вопросы и предложения по участию в проекте направляйте ККОО ЭД «Зеленый край» @my.green.area


 

Смотреть ленту полностью


rutube