Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

АО «Черномортранснефть» завершило техническое перевооружение нефтяных резервуаров

23.05.2022

АО «Черномортранснефть» завершило техническое перевооружение резервуаров на производственных объектах Краснодарского районного управления магистральных нефтепроводов (КРУМН) с целью повышения промышленной и экологической безопасности.

Комплекс мероприятий проведен на двух резервуарах для хранения нефти суммарным объемом 8 тыс. куб. м, расположенных на линейной производственной диспетчерской станции (ЛПДС) «Крымская» и нефтеперекачивающей станции (НПС) «Карская». Емкости были построены в 1997 и 2001 годах и после завершения срока эксплуатации были выведены из работы для проведения планового технического перевооружения.

Как сообщает пресс-служба компании, на резервуарах заменены технологическое трубопроводы, задвижки, обновлены контрольно-измерительное оборудование, системы автоматического пожаротушения и водоотведения в каре, ликвидированы локальные дефекты металлоконструкций.

После модернизации емкости успешно прошли гидроиспытания. Был выполнен рентгенографический, ультразвуковой, визуально-измерительный контроль. По результатам резервуары признаны пригодными для проведения технологических операций по транспортировке и хранению нефти. Резервуары введены в эксплуатацию, срок их службы продлен на 10 лет.

Работы проведены в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта АО «Черномортранснефть». В текущем году запланировано техническое перевооружение еще трех резервуаров, расположенных на ЛПДС «Хадыженская», «Крымская» и ПК «Шесхарис».