АО «Черномортранснефть» завершило подготовку производственных объектов к осенне-зимнему периоду

15.09.2021

АО «Черномортранснефть» завершило подготовку производственных объектов к эксплуатации в осенне-зимний период 2021-2022 годов.

Работы по подготовке объектов проводились во всех структурных подразделениях общества. К бесперебойному функционированию в период максимальных нагрузок было подготовлено 16 котельных, 41 километр тепловых сетей, системы отопления 233 зданий и сооружений. Также проведены работы по осмотру и техническому обслуживанию 2272 км ВЛ-6-10 кВ и 34 аварийных дизельных электростанций.

По сообщению пресс-службы компании, во всех структурных подразделениях проверено техническое состояние систем пожарной безопасности, обеспечено наличие первичных средств пожаротушения. 19 специализированных подразделений по предупреждению и ликвидации нештатных ситуаций переведены в режим работы повышенной готовности. На производственных площадках где размещена аварийная техника создан запас горюче-смазочных материалов, а также материалов необходимых для ликвидации аварии.

На линейной части магистральных нефтепроводов (МН) проведено сезонное обслуживание запорной арматуры в объеме 980 единиц с проверкой на их открытие и закрытие. Проведено обследование защитных сооружений, канав, дамб в объеме 111 единиц, а также обеспечена готовность 112 резервуаров к работе в зимний период.

В результате проведенных мероприятий подготовлен паспорт готовности объектов и сооружений АО «Черномортранснефть» к эффективной и бесперебойной работе в осенне-зимний период на 2021-2022 годы.


 

Смотреть ленту полностью


rutube