АО «Черномортранснефть» завершило плановые работы на производственных объектах

26.11.2020

АО «Черномортранснефть» завершило плановые работы на нефтеперекачивающих станциях и линейной части магистральных нефтепроводов (МН). Работы проводились на территории Краснодарского края и Ростовской области.

Для обеспечения надежности станционных производственных объектов специалисты проверили работоспособность технологических защит восьми магистральных и трех подпорных насосных агрегатов на МН Лисичанск - Тихорецк-1, 2, Тихорецк - Новороссийск-2, Тихорецк - Туапсе-2 и Суходольная – Родионовская. Система защиты выключает насосный агрегат в случае аварийной ситуации, предохраняя насосы от вибрации, перегрева и кавитационных явлений.

По сообщению пресс-службы компании, на магистральных нефтепроводах ликвидированы сварные присоединения, препятствовавшие проведению внутритрубной диагностики, вырезаны дефектные секции и устаревшее технологическое оборудование.

Плановые работы выполнены в рамках программы технического обслуживания и текущего ремонта АО «Черномортранснефть». В настоящее время магистральные нефтепроводы и нефтеперекачивающие станции работают в штатном режиме, транспортировка нефти ведется по графику.


 

Смотреть ленту полностью


rutube