АО «Черномортранснефть» в первом полугодии выполнило диагностику более 700 км нефтепроводов и 4 резервуаров

22.07.2021

АО «Черномортранснефть» в первом полугодии выполнило диагностику 714 км магистральных нефтепроводов (МН) и 4 резервуаров для хранения нефти.

За отчетный период были обследованы 16 участков основных ниток и лупингов нефтепроводов, в том числе Крымск - Краснодар, Лисичанск-Тихорецк, Тихорецк-Новороссийск, Куйбышев-Тихорецк, трубопроводы необслуживаемого технологического тоннеля «Грушовая - Шесхарис».

Диагностика выполнялась с использованием четырех типов внутритрубных инспекционных приборов (ВИП) производства АО «Транснефть-Диаскан». Проведена очистка трубопроводов от парафиноотложений с использованием скребков, стенки трубопроводов обследованы на предмет наличия коррозийных изменений, трещин металла и сварных швов. Толщина стенок труб проверена на соответствие нормативным параметрам.

На производственных объектах предприятия обследованы 4 нефтяных резервуара общим объемом 72 тыс. куб. метров. Проведен визуально-измерительный, ультразвуковой, радиографический и магнитный контроль технического состояния конструкций и элементов емкостей. Выполнены геодезические измерения, проверена работоспособность технологического оборудования.

По сообщению пресс-службы компании, работы проводились в рамках программы диагностического обследования трубопроводов и объектов нефтеперекачивающих станций АО «Черномортранснефть» на 2021 год. По итогам проверок эксплуатируемое оборудование признано соответствующим нормативам и техническим требованиям – все производственные объекты получили подтверждение о продлении срока безопасной эксплуатации.
 


 

Смотреть ленту полностью


rutube