АО «Черномортранснефть» провело профориентационную встречу со студентами

20.02.2024

Специалисты АО «Черномортранснефть» провели профориентационную встречу с учащимися ведущих технических вузов и средних профессиональных учреждений Краснодарского края, а также представителями преподавательского состава.

Встреча проходила на базе Краснодарского районного управления. Цель - подготовка кадрового резерва для работы на производственных объектах. Более 100 студентов ознакомились со спецификой работы в нефтетранспортной отрасли. Сотрудники компании рассказали им о возможности прохождения производственной и преддипломной практики, требованиях при трудоустройстве и перспективах карьерного продвижения.

Обсуждалось предложение заведующего кафедрой Кубанского государственного технологического университета Алексея Полякова рассмотреть возможность участия профессоров и аспирантов вуза в научных разработках, которые в последствии могут быть внедрены на производстве.

Подобный опыт уже имеется. Так, в прошлом году проект одной из студенток, проходивших практику, победил на Всероссийском инженерном конкурсе. Основой разработки послужил практический опыт, который был получен на практике в АО «Черномортранснефть». Есть перспективы применения данной разработки на производственных объектах компании.

Предприятие ежегодно принимает на производственную практику порядка 120 студентов согласно запросам от технических вузов. Многие стажируются неоднократно и имеют большие перспективы для будущего трудоустройства. Сегодня в числе наиболее востребованных специальностей – механики и эксплуатационный персонал.

АО «Черномортранснефть» сотрудничает с более чем 40 средне-специальными и высшими учебными заведениями, расположенными в регионах ведения деятельности.



 

Смотреть ленту полностью


rutube