АО «Черномортранснефть» провело гидравлические испытания резервуара на ЛПДС «Крымская»

20.08.2021

АО «Черномортранснефть» провело гидравлические испытания нефтяного резервуара объемом 5 тыс. куб. м на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Крымская» Краснодарского районного управления магистральных нефтепроводов (КРУМН).

Резервуар вертикальный стальной был выведен из эксплуатации для проведения технического перевооружения. Выполнена замена оборудования и металлоконструкций в связи с окончанием срока службы, смонтированы подводящие технологические трубопроводы.

По сообщению пресс-службы компании, гидроиспытания проводились в течение 72 часов. Специалисты проверили сварные швы и патрубки на герметичность. Выполнен рентгенографический, ультразвуковой, визуально-измерительный контроль и лазерное сканирование. По результатам резервуар признан пригодным для проведения технологических операций по транспортировке и хранению нефти и будет введен в эксплуатацию в декабре 2021 года.

Работы выполнены в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта АО «Черномортранснефть» с целью повышения промышленной и экологической безопасности производственных объектов.


 

Смотреть ленту полностью


rutube