АО «Черномортранснефть» показало высокие результаты в области охраны окружающей среды

05.04.2023

АО «Черномортранснефть» вошло в тройку лидеров в сфере экологической безопасности среди нефтеперекачивающих организаций системы Транснефть по итогам работы 2022 года.

Результаты деятельности предприятия оценивались в соответствии с утвержденным отраслевым регламентом в области природоохранной деятельности.

Как сообщает пресс-служба компании, критериями оценки было выполнение ключевых показателей эффективности (КПЭ) объема производства, протяженностью магистральных трубопроводов, количеством площадочных объектов ОСТ и персонала, повышением квалификации по направлению деятельности отделов экологической безопасности и рационального природопользования, участием в экологических акциях на федеральном и региональном уровнях.

По итогам прошлого года на объектах АО «Черномортранснефть» не было допущено аварий, инцидентов и отказов оборудования с разгерметизацией. Также не было зафиксировано нарушений и замечаний при проверках контрольно-надзорных органов и ПАО «Транснефть».

В регионах ведения производственной деятельности предприятия на постоянной основе реализуется экологический контроль, а также комплекс мер по защите окружающей среды и предотвращению загрязнения. Только за минувший год выполнено порядка 100 тыс. исследований проб воды, воздуха, почвы в местах расположения нефтепроводной инфраструктуры, что неизменно свидетельствовало о соответствии допустимым нормативам качества окружающей среды.

Результатом стабильно высоких показателей деятельности всего предприятия в области охраны окружающей среды стало почетное второе место среди организаций системы «Транснефть» для АО «Черномортранснефть».

 



 

Смотреть ленту полностью


rutube