АО «Черномортранснефть» подвело итоги реализации мероприятий в области энергосбережения в первом полугодии

26.07.2021

АО «Черномортранснефть» в первом полугодии в рамках программ энергосбережения и повышения энергоэффективности сэкономило 0,47 млн кВт*ч электроэнергии.

Как сообщает пресс-служба компании, с начала года реализованы мероприятия по оптимизации маршрутов перевозок, уменьшению непроизводительных пробегов и повышению транспортной дисциплины. Проведена работа по сокращению расходов на горюче-смазочные материалы и дизельное топливо. Автотранспортный парк предприятия был дополнительно укомплектован техникой, работающей на метане.

В целях энергосбережения и оптимизации работы котельных в АО «Черномортранснефть» проводятся режимно-наладочные испытания на объектах нефтеперекачивающих станций «Родионовская», «Тарасовская», «Карская», ЛПДС «Пшехская» и «Крымская». На станциях выполнены мероприятия по очистке воды для предотвращения образования накипи на элементах агрегатов, увеличению коэффициента полезного действия котлов. 

Также по программе энергосбережения на нефтеперекачивающих станциях АО «Черномортранснефть» выполнено устройство терморегуляторов электрических конвекторов.

Экономия от реализации энергосберегающих мероприятий в первом полугодии составила 1,4 млн рублей.

В текущем году планируется оснастить датчиками движения системы внутреннего освещения офисных и производственных зданий в количестве более 400 единиц.

Структурные подразделения общества приняли участие в международной экологической акции «Час земли». На один час было отключено внешнее освещение административных и офисных зданий, не влияющих на функционирование производственных объектов.

В 2020 году от реализации энергосберегающих мероприятий АО «Черномортранснефть» сэкономило около 9 млн рублей.


 

Смотреть ленту полностью


rutube