АО «АТЭК» ведет подготовку к новому отопительному сезону

18.07.2019

В ходе подготовки к отопительному сезону 2019-2020г. специалисты АО «АТЭК» заменили в г. Краснодаре более 10 километров теплосетей. Компанией выполнена реконструкция тепловых сетей по ул. Головатого, на пр. Чекистов, проведена модернизация центральных тепловых пунктов на ЮМР. В настоящее время компанией реализуется строительство и ремонт тепловых сетей.

- При выполнении ремонтных работ применяются современные технологии. Так, на ул. Старокубанской, где строится магистральная теплосеть диаметром 400 мм, специалисты работают методом горизонтально направленного бурения. Этот метод исключает неудобства для транспорта и пешеходов, а его результатом станет бесперебойная поставка ресурса в новый район на ул. Старокубанской - Уральской, в том числе в проблемный ЖК «Кино»,- сообщил генеральный директор АО «АТЭК» Владимир Василенко.

Также, по сообщению компании, в Комсомольском микрорайоне аварийный участок тепловой сети был заменен на новый с применением современных изоляционных материалов. Это поможет в полном объеме обеспечить теплом более ста тысяч жителей микрорайона.


 

Смотреть ленту полностью


rutube