Антон Инюцын проанонсировал всероссийскую молодёжную повестку

31.05.2019

На церемонии открытия финала Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» заместитель Министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын проанонсировал молодёжную политику, проводимую Минэнерго.

Антон Инюцын сообщил, что Минэнерго ведёт активную молодёжную политику, к этой работе помимо чемпионата «CASE-IN» можно отнести целую линейку проектов, таких как Фестиваль #ВместеЯрче, Дни открытых дверей на предприятиях ТЭК, Молодежное всероссийское производственное совещание.

«Для нас важно, чтобы инженерно-технические профессии ТЭК продвигались среди учащихся и молодых специалистов. Планируем, что наша молодежная повестка охватит в этом году более двух млн человек во всех регионах России», - отметил замминистра.

По его словам, Минэнерго России систематизировало работу с молодежью на основе инициатив, предложенных регионами, компаниями ТЭК, техническими вузами России, активистами и сформировало Перечень мероприятий, которые призваны повысить престиж ТЭК и профильного образования.

Краснодарский край традиционно поддерживает проекты, направленные на популяризацию профессий ТЭК и повышение культуры наставничества на предприятиях отрасли. ГКУ КК «Агентство ТЭК» совместно с краевым министерством ТЭК и ЖКХ и при поддержке региональных ресурсных организаций и образовательных учреждений проводит линейку федеральных проектов на территории Краснодарского края с 2016 года.

Всероссийская профориентационная акция «Молодежный научно-технический совет», проведенная на территории Краснодарского края в 2018 году, была отмечена Минэнерго России как одна из из лучших региональных практик и рекомендована к апробированию другими регионами страны.  


 

Смотреть ленту полностью


rutube