Анапа присоединяется к фестивалю #ВместеЯрче

16.11.2017

С сентября по октябрь сотрудники подведомственных учреждений управления культуры муниципального образования город-курорт Анапа активно поддерживали Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проведением социальных кампаний.

В течение двух месяцев в Анапе прошло более 120 тематических мероприятий с общим количеством посетителей 2986 человек.

Старт мероприятиям дали клубные учреждения МБУК «Первомайской ЦКС», в которых состоялся цикл познавательных и игровых программ. В рамках программ дети и подростки при участии приглашенных отраслевых специалистов выразили свое отношение к вопросу энергосбережения на лекции «История электричества». В завершении лекции её участники организовали флэшмоб  в социальных сетях «Выключи свет на час».

Для самых юных потребителей энергоресурсов были проведены познавательная викторина «Береги планету», игра «Дом с умом», а также конкурс рисунков «Вместе – ярче!»

Далее эстафету приняли учреждения МБУК «Приморской ЦКС»: в клубных формированиях декоративно-прикладного искусства, фотокружках и изостудиях был подготовлен информационный раздаточный материал, освещающий цель и идеи всероссийского фестиваля энергосбережения.

В учреждениях МБУК «Гайкодзорская ЦКС», среди сотрудников и учеников сельских домов культуры прошли информационные круглые столы «Учет потребления энергоресурсов. Факты шокируют», на которых был освещен рост потребления энергии в масштабах стран и планеты Земля в целом. Не менее информативно для слушателей прошли дискуссионных час «Будущее цивилизации определяют ресурсы?» и познавательная программа «Энергия вокруг нас».

Также  сотрудниками домов культуры прошла социальная акция для населения «Сбережение энергоресурсов – дело всех и каждого» с раздачей информационных листовок посетителям культурно-досуговых мероприятий поселений.

Отдельными мероприятиями отметим лекционное мероприятие «Учимся экономить» при участии специалистов дочернего предприятия ПАО «Газпром» «South Stream Transport» и  круглый стол «Насущные проблемы энергосбережения» при участии специалистов ПАО «Кубаньэнерго».

Подведомственные учреждения МБУК «Виноградная ЦКС» провели урок энергосбережения «Что такое энергосбережение и энергоэффективность?», игровую программу «ЭнергопоисК», а также конкурс рисунков «Энергосбережение глазами детей».

Для сотрудников подведомственных учреждений и их семей были организованы информационные часы, беседы, блиц-опросы и викторины под общим названием «Энергосбережение – дело для всех, польза для каждого!» в клубах поселков Суворов-Черкесский, Виноградный и хутора Уташ.

В цикл мероприятий социальной программы включилась и МБУК «Анапская ЦКС», проведя на площадках блиц-викторину «10 важных советов энергосбережения», информационный час «С уважением к энергосбережению», детскую игровую программу «Энергия это сила!».

Также наряду с локальными мероприятиями во всех учреждениях культуры муниципального образования проходил ряд тематических программ, призванных обратить внимание на необходимость рационального использования энергетических и природных ресурсов не только детей и подростков, но и взрослого населения. Среди них: молодёжные блиц-акции «10 правил энергосбережения», передвижная выставка участников и победителей экологического конкурса «Бережливые хозяева Земли», видео-лектории «Поговорим об энергосбережении».


 

Смотреть ленту полностью


rutube