Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

«Аллея энергетиков» на территории ДЦ «Орлёнок»

20.06.2017

В целях поддержки Всероссийского фестиваля энергосбережения «ВместеЯрче» дочернее предприятие компании «Россети» – ПАО «Кубаньэнерго», бойцы стройотряда «Энергия Кубани» и участники тематической программы «Фестиваль «#ВместеЯрче» высадили «Аллею энергетиков» на территории Всероссийского детского центра «Орленок». Основной целью мероприятия, посвященного Году экологии в России, являлось донесение до подрастающего поколения важности рационального использования энергетических и природных ресурсов для будущего родного края.

Приветственное слово от имени генерального директора компании ПАО «Кубаньэнерго» Александра Гаврилова зачитал заместитель генерального директора Владислав Статуев.

«Кубаньэнерго как компания высокой социальной ответственности традиционно принимает участие в экологических акциях группы компаний «Россети» по высадке зеленых насаждений и закладке новых аллей. Проведение подобных акций дает нам возможность внести свой вклад в дело благоустройства и улучшения экологии Кубани. Компания Кубаньэнерго заботится о сохранении природы родного края, о том, чтобы наши города и станицы имели зеленый облик и цветущий вид. Кроме того, мы воспитываем в молодежи бережное отношение к природе и любовь к своей малой родине».

На аллее, ведущей к амфитеатру «Орленка», появилась 21 вечнозеленая туя, символизирующая каждый день в смене. Деревья были посажены от имени руководства компании, Совета ветеранов и Совета молодежи Кубаньэнерго, а также студенческого отряда «Энергия Кубани».

Напомним, 1 июня 2017 года, в Международный день защиты детей, в «Орленке» стартовал Всероссийский фестиваль энергосбережения «#ВместеЯрче». В первый день фестиваля сотрудники Кубаньэнерго провели для участников смены тематическую программу «Приключения из прошлого в будущее» и зрелищное Тесла-шоу.

Образовательная программа фестиваля подготовлена фондом «Надежная смена» при поддержке Минэнерго, Минобрнауки России, ПАО «Россети». Тематическая смена представляет собой комбинацию творческих занятий и образовательного курса, в рамках которого пройдут мероприятия познавательного, обучающего и развивающего характера.


Фотографии:  ЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузить