Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Агентством ТЭК организована экскурсия для студентов Новороссийского колледжа в филиал АО «АТЭК»

09.10.2020

В Краснодарском крае продолжается проведение социальной кампании Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. Сегодня ГКУ КК «Агентство ТЭК» совместно с АО «АТЭК» организовали экскурсию для студентов ГАПОУ КК «Новороссийский колледж строительства и экономики», в рамках Всероссийского производственного совещания «Диалог на равных». Встреча прошла на территории филиала АО «АТЭК» «Новороссийские тепловые сети».

Сначала для молодых специалистов провели экскурсию по котельной, которая обеспечивает теплом и горячей водой 2 крупных сетевых района г. Новороссийска, а именно 4580 объектов. Суммарная производительность всех котлов составляет 416,8 Гкал/час. Старший мастер компании Наталья Федяева подробно рассказала как работают котлы, происходит их капитальный ремонт и подготовка к осенне-зимнему отопительному периоду. Это было особенно интересно студентам специальности эксплуатация теплотехнического оборудования и систем тепло- и топливоснабжения.

На территории предприятия расположена электростанция мощностью 2,5 МВт, которая использует в качестве источника энергии пар от нагретой в котлах воды для его подачи на лопасти турбины. Вырабатываемое электричество используется, в том числе, и для нужд предприятия. Учащиеся по специальности монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий задавали вопросы и тут же получали на них ответы от мастера участка КИПиА Александра Баценко, который провел для них экскурсию.

Следующим этапом стало посещение диспетчерского пункта, с работой которого ребят познакомил начальник подразделения предприятия Сергей Радченко. Он подробно рассказал о том, как и в каком формате принимаются заявки от потребителей и передаются ремонтным бригадам для своевременного устранения аварий.

Вся встреча проходила в формате открытого диалога. По окончании мероприятия студентам вручили памятные подарки с логотипом компании АО «АТЭК».


Фотографии:  ЗагрузитьЗагрузитьЗагрузить