Агентством ТЭК оперативно рассмотрено обращение граждан по вопросам ТКО в г. Сочи

21.08.2020

В ходе рассмотрения обращения граждан, 19 августа ГКУ КК «Агентство ТЭК» был организован комиссионный выезд по адресу: г. Сочи,
ул. Голубые Дали, 37 с участием заявителя, представителей департамента городского хозяйства администрации МО города Сочи, администрации Адлерского внутригородского района города Сочи и регионального оператора АО «Крайжилкомресурс», для проведения проверки соответствия места накопления твердых коммунальных отходов правилам, предусмотренным действующим законодательством.

Установлено, что по указанному в обращении адресу расположена контейнерная площадка с бетонным основанием, железным ограждением, крыша и крышки у контейнерных баков отсутствуют, что является нарушением пп. 2.2. СанПиН 2.1.7.3550-19 «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий муниципальных образований».

На сегодняшний день силами администрации МО города Сочи и регионального оператора АО «Крайжилкомресурс» проведены работы по устранению замечаний на вышеуказанной контейнерной площадке в соответствии с нормами и правилами, установленными СанПиН.


 

Смотреть ленту полностью


rutube