Афипский НПЗ наращивает инвестиции в природоохранные мероприятия

26.03.2021

Планируется, что в течение 2021 года ООО «Афипский НПЗ» вложит в мероприятия, направленные   на защиту окружающей среды, свыше 5 миллиардов рублей.

Как сообщает пресс-служба компании, основную часть инвестиций предполагается направить в водоохранные мероприятия, в том числе, в строительство новых локальных очистных сооружений (ЛОС). Проект реализуется   в рамках технической модернизации производства.

Введение ЛОС в эксплуатацию позволит предприятию существенно снизить факторы антропогенной нагрузки предприятия на окружающую среду.

Новый объект заводской инфраструктуры обеспечит возможность более эффективно очищать сточные воды, в результате чего они могут быть повторно вовлечены в производство.

Также в текущем году планируется проведение инвентаризации производственных отходов и актуализация лицензии ООО «Афипский НПЗ» на право обращение с отходами. Предполагается, что летом пройдет чистка шламонакопителей с поэтапным отказом от их эксплуатации, что снизит нагрузку на окружающую среду.

В числе мероприятий по охране атмосферного воздуха предусмотрен мониторинг качества воздуха, промышленных отходов производства, прогнозирование и расчет неблагоприятных   метеоусловий и так далее.

Отметим, что ООО «Афипский НПЗ» традиционно придерживается принципа осознанного подхода к сохранению окружающей среды. При разработке целевой экологической программы приоритет   отдается мероприятиям, позволяющим получить максимально возможный эффект.


 

Смотреть ленту полностью


rutube