Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Абинский район присоединился к фестивалю #ВместеЯрче

12.10.2017

Администрацией района проведен целый цикл мероприятий в поддержку фестиваля с сентября по октябрь на территории всех поселений.

Сотрудниками администрации Абинского городского поселения были проведены мероприятия по информированию населения о необходимости сбережения энергоресурсов посредством раздачи листовок и размещения на информационном стенде. Также со специалистами администрации была проведена тематическая беседа.

В Ахтырском городском поселении проведено мероприятие в общеобразовательной школе № 14 имени атамана Е.П. Зимы — конкурс плакатов, рисунков, по теме «Электроснабжение глазами детей».

На территории Варнавинского сельского поселения сотрудники культурно-досугового центра также провели ряд мероприятий, направленных на популяризацию энергосбережения среди подрастающих поколений. Среди них социологический опрос жителей поселения: «Каким будет твоё завтра»,  детская игровая программа о принципах возникновения энергии «Элементарно!», конкурс тематического рисунка «Сбережем наше будущее», спортивные эстафеты «Время первых».

Сотрудниками МБУК «Мингрельская библиотека» проводилась тематическая выставка «Энергосбережение» для жителей Мингрельского сельского поселения, а также был организован конкурс детских рисунков на асфальте «Энергия света». Также в культурно-досуговом центре поселения проходил классный час «Как правильно беречь энергию». 

Ольгинское сельское поселение также не оставило без внимания всероссийскую акцию. Сотрудники Ольгинского культурно-досугового центра и члены культурно-любительского объединения «Кубанские просторы» продемонстрировали населению видеоролики  «Как правильно беречь энергию», вручали листовки с полезными советами, а также провели для детей и подростков тематическое познавательно-ознакомительное заседание «Счётчик считает».

На празднике, посвящённом 80-летию образования Краснодарского края, для детей и подростков был проведён экологический квест «Ниже потребление – меньше загрязнение». В игровой форме ребята разгадывали викторину, придумывали пути экономии электричества, энергосбережения.

Отдельным мероприятием поселения является круглый стол молодёжи и представителей администрации «Проблемы экологии», на которой были затронуты многие проблемы экологии, и пути их решения в районе.

Светлогорское сельское поселение присоединилось к фестивалю спортивным мероприятием. С площади МКУК «Светлогорский КДЦ» стартовал велопробег «Вместе Ярче!». Школьники, вооружившись плакатами и флажками с эмблемой акции, проехали по центральным улицам с. Светлогорского, по пути следования объясняя жителям о целях и задачах акции.  

На территории Эриванского сельского клуба  состоялась тематическая выставка детских рисунков «Энергосбережение: детский взгляд», тематические викторины «Энергосбережение на каждый день» и «Правила энергосбережения».    

В Федоровском сельском поселении ученики средних классов и воспитанники творческих коллективов культурно-досугового центра изготовили тематические брошюры «Берегите воду!», «Сохраним природные ресурсы вместе!», «Уходя, гасите свет!» для распространения среди жителей поселения.

Также на территории культурно-досугового центра проводились конкурс рисунков и плакатов на тему энергосбережения, тематическая беседа о преимуществах энергосберегающих ламп, серия показа видеофильмов, популяризирующих энергосбережение. Также детей и взрослых ждала игровая программа «Его величество – электричество», в которую вошли ряд полезных игр для всей семьи. В Холмском сельском поселении был проведён конкурс рисунков на асфальте «Береги энергию!»

Кроме того, 2 сентября во всех общеобразовательных организациях Абинского района прошёл Единый урок энергосбережения, участниками которого стали учащиеся 1 – 11 классов, в количестве 8124 человек.

Также в школах г. Абинска была проведена городская командная викторина «Поколение энергоэффективных». Вместе с тем, в школах были проведены конкурсы сочинений, плакатов, рисунков и агитационных газет по энергосбережения, командные соревнования и квест #ВМЕСТЕЯРЧЕ для обучающихся младшего и среднего школьного возраста. В детских садах города проведены беседы с детьми старшего дошкольного возраста «Энергосбережение. Что это?», уроки экспериментальной деятельности «Что может сделать капля из незакрытого крана?», изготовление для родителей листовок с советами по энергосбережению.


Фотографии:  ЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузить