Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Абинский район поддержал фестиваль #ВместеЯрче

01.11.2017

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче в Краснодарском крае сотрудниками ООО «Агентство «Ртутная безопасность» для учащихся 7-11 классов школы № 42 в поселке городского типа Ахтырский проведены мероприятия, направленные на воспитание экологически грамотного общества, среди них: открытый урок на тему «Экология» и акция по сбору батареек, которые сразу собирались в минибоксы – контейнеры для отработанных элементов питания, электронного лома, лампочек и просроченных лекарств.

Администрацией Абинского городского поселения в октябре 2017 года проведена инвентаризация установленных приборов учета электроэнергии в муниципальном жилищном фонде. На встрече с представителями многоквартирных домов состоялась дискуссия по вопросу экономии энергоресурсов в квартирах и в местах общего пользования, размещения информационных материалов об экономии энергоресурсов в общественных местах и проведения разъяснительной работы среди жильцов.

В общеобразовательных организациях Абинского района проведен ряд мероприятий, направленных на популяризацию энергосбережения среди подрастающего поколения. Среди них: Всероссийский урок «Экология и энергосбережение», конкурс плакатов, рисунков и агитационных газет по энергосбережению и энергоэффективности, изготовление памяток «Полезные советы по энергосбережению дома», викторина «Поколение энергоэффективных», заседания круглых столов «Сбережем энергию», проведение экологического марафона «ВместеЯрче». А для воспитанников дошкольных образовательных организаций проведены познавательные и интересные беседы «Энергосбережение. Что это?» и уроки экспериментальной деятельности «Что может сделать капля из незакрытого крана?». В завершении дошколята изготовили для родителей листовки «Берегите воду!», «Уходя, гасите свет!».


Фотографии:  ЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузить