Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

А. Новак о приоритетах государственной энергетической политики

09.04.2018

В ходе своего выступления на итоговом заседании расширенной коллегии Министерства энергетики РФ, глава Минэнерго Александр Новак обозначил приоритеты государственной энергетической политики. 

По словам министра, направлениями первостепенной важности сегодня являются: гарантированное обеспечение энергобезопасности России; обеспечение потребности социально-экономического развития страны достаточными по объему, номенклатуре и качеству энергетическими услугами и продукции, а также сохранение лидерских позиций в мировой энергетике.

Глава Минэнерго России уточнил, что реализация этих целей будет способствовать решению задач, поставленных Президентом в ежегодном послании Федеральному собранию, в частности, обеспечению опережающих темпов роста отечественной экономики, развитию инфраструктуры, модернизации и активному внедрению новых современных технологий.

— Уверен, что учитывая сегодняшнее значение и роль топливно-энергетического комплекса в экономике страны, энергетика является ключевой отраслью для выполнения этой задачи, — подчеркнул Александр Новак.  

Источник: Энергетика и промышленность России