Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

320 новых объектов социальной сферы и АПК обеспечены электроэнергией в Армавирском энергорайоне

14.07.2020

С начала 2020 года специалисты Армавирского филиала компании «Россети Кубань» присоединили к электрическим сетям 326 новых потребителей. В их числе объекты социально-бытовой инфраструктуры, агропромышленные предприятия, спорткомплексы и учреждения здравоохранения. Суммарная максимальная мощность новых потребителей составила более 7,6 МВт. 

Как сообщает пресс-служба компании, для подключения потребителей к электросетям в первом полугодии 2020 года специалистами выполнены строительство и реконструкция более 13 км линий электропередачи и более 10 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ. 

С января по июнь 2020 года в Армавирские электросети поступило свыше 250 заявок на подключение. Большая часть из них от физических лиц – на присоединение частных жилых домовладений. Предприниматели чаще всего обращаются по вопросам присоединения фермерских хозяйств, складских помещений, торговых стационарных объектов. Часть заявок поступает от муниципальных властей на технологическое присоединение социально-бытовой инфраструктуры, объектов здравоохранения, уличного освещения. В настоящий момент уже подключено 12 сельскохозяйственных объектов в Гулькевичском, Кавказском, Успенском, Новокубанском и Отрадненском районах края.