26 апреля в Краснодаре состоится «Южный экологический форум – 2019»

05.04.2019

Форум посвящён приоритетам экологического развития юга России и проводится в рамках подготовки к бизнес- миссии отечественных предпринимателей в Финляндию по теме "Экология".

Программа Форума будет включать в себя обсуждение вопросов по тематическим направлениям в соответствии с Национальным проектом "Экология", подготовленного в рамках Указа Президента РФ "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года".

Вопросы Форума:

  • Законодательное регулирование и государственная политика в современной системе обращения с отходами. Государственные программы. Наука и образование в сфере экологии;
  • "Зеленая энергетика" – альтернативные источники энергии и повышение энергоэффективности;
  • Переработка опасных отходов: резина, электронный лом, пластик, биоотходы и др.;
  • Вторичные ресурсы и их переработка. Сбыт продукции вторичной переработки;
  • Региональный оператор по обращению с ТКО;
  • Международное сотрудничество в целях решения глобальных экологических проблем. Инновации и новые направления экологического развития.

В мероприятии примут участие органы законодательной и исполнительной власти, высшие учебные заведения, профильные бизнес ассоциации, крупные промышленные предприятия в сфере сбора, переработки и утилизации отходов, строительные и энергетические компании, финансово-инвестиционные предприятия, проектные организации, крупные предприятия сельскохозяйственной отрасти, СМИ и общественные организации в сфере экологии. Регистрация на сайте форума: ecoforumkuban.renomeonline.ru

Организаторы мероприятия: Краснодарское региональное отделение "Деловая Россия", Фонд развития Краснодарского края, Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края, Кубанский Государственный Университет, консалтинговая компания "РЕНОМЕ Онлайн", Краевое отделение общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ".

Генеральные партнеры: ООО "ТЭП", ООО "Агентство Ртутная безопасность", ООО "ПироВзрыв", ООО "Эколого-экспертный центр "ГРИНЛАЙН".

Место проведения форума: БЦ Меркурий, г. Краснодар, ул. Трамвайная, 2/6 
Телефон для справок: 8 (961) 500-87-85, ecoforumkuban@renomeonline.ru.

Источник: Министерство ТЭК и ЖКХ Краснодарского края


 

Смотреть ленту полностью


rutube