Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

200 краснодарских первоклассников стали участниками открытого урока по электробезопасности

07.11.2019

Как сообщает пресс-служба компании, специалисты Краснодарского филиала компании «Россети Кубань» провели очередной урок по электробезопасности в Краснодаре. Участниками мероприятия стали более 200 первоклассников гимназии №82.

Специалисты напомнили школьникам, как правильно вести себя вблизи энергообъектов, какие правила электробезопасного поведения необходимо соблюдать в быту и почему необходимо беречь электроэнергию.

Далее энергетики обучили детей «гусиному» шагу, продемонстрировали приемы первой доврачебной медицинской помощи пострадавшему от электротока и рассказали о необходимости разумного отношения к потребляемым ресурсам.

Специально разработанные видеоролики и мультфильм помогли первоклассникам закрепить полученные знания, а игры и викторины – сделать занятие увлекательным.

– Культуру безопасного поведения важно прививать с раннего возраста, – считает инженер службы производственной безопасности и производственного контроля Краснодарских электросетей Владислав Слуконос. – Именно поэтому необходимо регулярно напоминать детям о правилах электробезопасности на улице и в быту.