Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

20 га трасс ЛЭП расчищено в Усть-Лабинском энергорайоне

31.12.2019

В 2019 году энергетики Усть-Лабинского филиала компании «Россети Кубань» расчистили порядка 20 га трасс воздушных линий (ВЛ) от древесно-кустарниковой растительности.

«Благодаря своевременной работе по расчистке и расширению просек существенно снизилось количество технологических нарушений в работе оборудования; в наших интересах не просто удержать результат, но и продолжить двигаться дальше, заботясь о качестве и надёжности электроснабжения потребителей», – говорит исполняющий обязанности директора Усть-Лабинских электрических сетей Василий Малик.

Деревья, растущие на границе просеки, могут стать причиной нарушений энергоснабжения потребителей, возникновения пожаров и травматизма людей. Особенно высок риск падения деревьев на линии электропередачи при неблагоприятных погодных условиях – сильном порывистом ветре и обильных снегопадах. Поэтому расчистка и расширение просек, в том числе вырубка отдельно стоящих деревьев, угрожающих падением на провода, являются неотъемлемой частью работы энергетиков.