2 600 новых потребителей обеспечил электроэнергией Адыгейский филиал «Россети Кубань» в 2023 году

01.02.2024

Адыгейский филиал «Россети Кубань» присоединил к электрическим сетям энергокомпании более 2,6 тыс. физических и юридических лиц в Апшеронском, Белореченском районах Краснодарского края, а также Гиагинском, Майкопском, Кошехабльском, Красногвардейском, Шовгеновском районах и пригородных поселках Майкопа Республики Адыгея. Обеспеченная потребителям суммарная мощность составила свыше 46 МВт.

В числе подключенных к электросетевой инфраструктуре – социально значимые объекты: новые школы и детский сады, районные дома культуры и библиотеки, медицинские и спортивно-оздоровительные учреждения, а также важные объекты агропромышленного комплекса и коммунальной сферы, жилищного строительства и туристической отрасли. Наибольшее число заявок поступило от физических и юридических лиц с запрашиваемой мощностью до 15 кВт.

Для технологического присоединения новых заявителей, а также увеличения мощности присоединенных к электрическим сетям потребителей энергетики выполнили строительство и реконструкцию порядка 90 комплектных трансформаторных подстанций общей мощностью свыше11 МВА. Кроме того, специалисты провели технические мероприятия на 120 км распределительных линий электропередачи 0,4-10 кВ, которые обеспечивают транзит электроэнергии от высоковольтных подстанций.

Всего в 2023 году в Адыгейские электрические сети поступило более 3,3 тыс. заявок на технологическое присоединение к электрическим сетям и увеличение мощности. Общий объем запрошенной электрической мощности составил почти 121 МВт. Количество заявителей, с которыми у энергокомпании в 2023 году заключен договор на технологическое присоединение и увеличение мощности, насчитывает свыше 2,3 тыс. физических и юридических лиц.



 

Смотреть ленту полностью


rutube