Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

«Россети Кубань» повысила надежность энергоснабжения 500 тысяч потребителей в краснодарском энергорайоне

28.06.2021

Специалисты Краснодарского филиала компании «Россети Кубань» выполнили ремонт 12 крупных питающих центров и более 100 трансформаторных подстанций. Это позволило повысить надежность энергоснабжения 500 тысяч бытовых и ряда промышленных потребителей в пригороде Краснодара, прилегающих Динском, Северском, Горячеключевском районах Краснодарского края, а также Тахтамукайском и Теучежском районах Республики Адыгея. 

Как сообщает пресс -служба компании, среди ключевых питающих центров, где проведены техническое обслуживание и ремонт оборудования – подстанции 110 кВ «Южная», «Набережная», «Военгородок» в Краснодаре, «Нововеличковская» и «Титаровская» в Динском районе, подстанция 35 кВ «Красная» в Северском районе Кубани.

В соответствии с утвержденным графиком ремонтной программы специалисты выполнили на энергообъектах комплекс технических мероприятий по ремонту основного и вспомогательного оборудования, провели техобслуживание устройств релейной защиты и автоматики, средств связи и телемеханики. В завершении ремонта сотрудники службы изоляции и защиты от перенапряжений провели испытания маслонаполненного оборудования.

Всего в течение 2021 года специалисты Краснодарского филиала компании «Россети Кубань» отремонтируют 35 ключевых питающих центров и более 140 трансформаторных подстанций. Это позволит повысить качество и надежность электроснабжения всех категорий потребителей краснодарского энергорайона, а также обеспечить готовность оборудования электросетевого комплекса к безаварийному прохождению осенне-зимнего периода.