Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

«Россети Кубань» планирует нарастить мощность восьми ключевых ТП Краснодара в 2019 г.

29.07.2019

Планы по развитию системы энергоснабжения Краснодара, реконструкции существующих и строительству новых подстанций были обсуждены директором филиала ПАО «Россети Кубань» КЭС Андреем Герасько и главой Краснодара Евгением Первышовым.

По словам Андрея Герасько, в рамках инвестиционной программы предприятия в 2019 г. будет реконструирована подстанция «Северная» — на ней установят новый трансформатор мощностью 40 мегавольт-ампер (МВА). Кроме того, планируется реконструкция подстанций «Военгородок», «Восточная», «Западная-2».

Нарастит мощность и подстанция «Лорис», которая питает пос. Индустриальный — на ней заменят трансформатор на более мощный — в 40 МВА, а также установят дополнительный — в 25 МВА.

Также в компании отметили, что большой объем работ этого года связан со строительством заходов кабельных линий 110 кВ Краснодарская ТЭЦ — ЗИП, ОБД — Северная (2,5 км) и Лорис-Пашковская (0,7 км) на подстанцию «Восточная Промзона».

Еще один объект 2019 года— две кабельные линии 110 кВ ПС «Восточная Промзона — Северная», протяжённостью 7,6 км.

Также на подстанции «ОБД» завершается установка двух трансформаторов по 40 МВА каждый — таким образом, ее ресурс увеличится почти втрое и составит 80 МВА.


Фотографии:  ЗагрузитьЗагрузить